Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Всем нам практически с детства известна пословица о том, что работа не волк, и никуда от нас не убежит.

«Но если работа не волк, то кто?» — задумалась я.

Работа бывает разная.

Например, вы копирайтер или веб-райтер, и вам предложили интересный заказ с приличной оплатой. Рассуждая о том, что работа не волк и может подождать, вы попросту останетесь без нее. На этот «лакомый кусочек» найдется более предприимчивый райтер. В данном случае работу можно спокойно ассоциировать и с волком, и с зайцем, и с гепардом и другими быстро двигающимися животными. Убежит не оглянувшись.

Рассмотрим другой вид деятельности. Допустим, вы решили связать себе кофточку. Вас никто не заставляет сделать эту работу как можно раньше. Единственная мотивация – чем быстрее свяжете, тем быстрее у вас появится новая, красивая кофточка. Такая работа ассоциируется с кошкой или собакой – чем чаще будете высаживать животное в лоток, тем быстрее оно перестанет гадить где попало.

Есть работа, которую можно ассоциировать с бегемотом, лемуром, крокодилом и т. д. Выполнять ее порой настолько лень, насколько ленивы вышеописанные животные. Это наши ежедневные домашние хлопоты – уборка, стирка, приготовление пищи, глажение…

В общем, работу можно сравнивать с кем и с чем угодно, но как ни назови, работа есть работа.

Автор: Kettti

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.07.2015 19:29
Мотать страницу вверх