Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Деньги не имеют свойства сыпаться с неба, люди работают, чтобы обеспечить себя, уверена, что хоть раз у каждого проскочила мысль: "Вот бы было хорошо, если бы я выиграл в лотереюнашел кладполучил наследство! Лежал бы на диване и ничего не делал!". Но будем справедливы, что чаще всего такие идеи посещают нас где-то в 6.30 утра понедельника.

Что греха таить, и мне такие мысли приходили в голову, но, сказать откровенно, я понимаю, что не работать для меня было бы смерти подобно. Пусть и свалился бы на голову миллион долларов, не смогла бы я прожигать жизнь, фланируя по брендовым бутикам и подставляя ноготочки маникюрше. Скучно все это и непродуктивно! Открыть свое дело? Наверное, не совсем мое. Лучше уж найти работу, на которой не нужно будет вставать в 6.30 утра в понедельник.

Почему-то, когда задумываешься о том, чем мог бы заняться, имея деньги и не работая, понимаешь, что не такой уж ты выдающийся и оригинальный человек, потому что в голове роятся достаточно классические: "помогать приютам", "путешествовать" и т.д.

Еще немного позанимавшись самокопанием, я поняла, что ничего оригинального и сверхъестественного в мою голову не приходит, и это значит, что моя жизнь меня устраивает, нет в ней ничего такого, что я хотела бы изменить, ведь, получив возможность заниматься, чем угодно, я продолжила бы делать все то же, что и сейчас. Я бы продолжила работать, заниматься семьей, путешествовать и просто жить!

Ведь жизнь - это не погоня за длинным рублем (или длинным долларом, кому как больше нравится), это цепь событий, плохих и прекрасных, но случающихся именно только с тобой.

Автор: Anna_AM

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.07.2015 17:54
Мотать страницу вверх