Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

В современном мире большинству людей нет дела до мнений, потребностей, желаний своих собратьев и других живых существ. Мы стали эгоистичны и эгоцентричны, из года в год мы теряем способность прислушиваться к окружающему нас миру: родным и близким людям, знакомым, брошенной собачонке, природе. Нестандартные мысли все чаще вызывают у нас усмешку вместо желания их понять. Вот вы когда-нибудь задумывались, что нужнее – баян козе или зонтик рыбе? Думали о том, что и у животных, и у рыб есть свои потребности и желания? Пусть на наш взгляд и примитивные, но все же есть.

Нужен ли козе баян? Уверена, что первый ответ, который придет в голову среднего обитателя нашей страны будет "нет". Но вместе с тем, коза живое существо, у которого есть симпатии, антипатии, свое представление о комфорте. Давайте вместе поразмыслим, нужен ли ей баян. Прежде всего, баян - это музыкальный инструмент, а приятные ощущения от музыки испытывают не только люди, но и животные, и птицы. А некоторые животные даже способны к обучению игре на музыкальных инструментах. Так почему же козе не пригодится баян? Ну а если не найдется тот, кто будет играть на баяне для козы, либо сама коза не найдет в себе силы обучиться музыкальной игре? Тогда баян вполне может использоваться козой как игрушка. Да-да, играют все, дети, животные, их детеныши, да и мы взрослые, когда уверены, что скрыты от посторонних глаз. Игра - это не только развлечение, но и прекрасная возможность снять стресс, отвлечься от проблемы, а в ходе игры неожиданно найти ее решение.

Думаю, что после прочтения этих строк мысль о том, что рыбе может быть необходим зонтик уже не кажется такой нелепой. Правда? За зонтиком можно прятаться от хищников, из него можно соорудить домик и спокойно проводить в нем свободное от рыбьих дел время. В солнечную погоду, когда так и хочется подплыть поближе к поверхности воды, зонт спасет спинку от палящих лучей. Опять же, зонт – это замечательная игрушка, его можно раскрывать и снова закрывать, им можно махать, играть в теремок или просто весело сломать!

Так что же нужнее– баян козе или зонтик рыбе? Думаю на этот вопрос нет правильного ответа. У каждого из них свои интересы и каждому из них эта вещь нужна по-своему. Оставим этот вопрос на разрешение судьбы и повернемся к тем, кто рядом. Все ли мы сделали для того, чтобы им было хорошо с нами, достаточно ли мы интересуемся своими ближними, можем ли как то помочь им. Если каждый из нас сделает счастливым хоть одного человека, мы сделаем счастливым весь мир!

Автор: СветланаЖукова

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.07.2015 16:24
Мотать страницу вверх