Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Рано или поздно каждый человек задает себе вопрос,насколько он самостоятелен.С этой банальной фразы я и начну это эссе.

С самого детства самостоятельность не подавала во мне признаков жизни. Будучи общительным ребенком,я была против ходить в одиночку в какой-то кружок,отдавая предпочтение выбору детсадовских друзей.Порыв к самостоятельности неожиданно возник перед массовым походом к стоматологу. Не желая примкнуть к серой,но бесстрашной массе детей,я приняла свое первое самостоятельное решение-отказ от услуг пугающего врача,нелегкое решение я подкрепила истерикой и слезами.

Начальной школе тоже не удалось разбудить во мне самостоятельность. Присоединившись к компании из трех первоклашек,я стала частью одного целого и по-прежнему старалась избегать решений. Я была частью детской банды,но явно не ее мозгом.

Подростковый возраст изменил меня до неузнаваемости. Насмотревшись бунтарских фильмов и наслушавшись рок-музыки,я наконец осознала,что я уже взрослая четырнадцатилетняя женщина. Принятие решений о судьбах мира отныне лежало только на моих хрупких плечах.И начало самостоятельности было положено.

Сейчас,окончив университет,я вновь задаю себе этот вопрос:"Самостоятельна ли я?".Пожалуй,да.И запись к стоматологу могу отложить еще на годик.

Автор: Abissa

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.07.2015 20:45
Мотать страницу вверх