Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Я считаю, что в каждом из нас заложены навыки общения с противоположным полом на уровне инстинктов. Ведь основное предназначение человека - продолжить свой род, а это невозможно без противоположного пола, представителя которого будет невозможно увлечь, если не суметь найти с ним общий язык.

Однако отнюдь не все люди могут свободно общаться с противоположным полом. Например, я. В детстве я был жутко закомплексованным и при малейшем проявлении внимания со стороны девочек краснел и выдавал что-то воде "а..эмм..ну, ты в общем...того". Затем и внимание девочек ко мне начало значительно уменьшаться, а потом и вообще почти исчезло. Со временем я начал задумываться, а почему так произошло?

Ответ мы можем найти все в тех же инстинктах. Рассмотрим первобытную жизнь: мужчина большую часть времени проводит на охоте, женщина - в пещере, где оберегает очаг и детей. Но почему женщина выбрала именно этого мужчину, ведь рядом ходит еще значительная часть племени. А ответ прост - женщина выбрала его, так как считает его наиболее подходящим представителем мужского рода.

И ведь действительно, в те времена мужчина и женщина общались на самом примитивном уровне: "дай еду", "покорми детей", "не забудь взять топор". Мужчина не должен был быть хорошим собеседником. Женщина выбирала себе мужчину, который что-то из себя представлял: был хорошим воином, руководителем или ремесленником. В этом и заключается суть - девушки замечают не тех, кто говорит, что готов ради них свернуть горы, а тех, кто уже свернул горы, пусть и не ради них.

Таким образом, я понял что надо меняться. Ну серьезно, кто обратил бы внимание на меня, человека с ожирением, который большую часть времени проводил за компьютером не выходя из дома. Поэтому я начал развиваться: начал рисовать картины, писать стихи, записался в секцию бокса, и т.д. И да, это действительно работает, я перестал быть серым и посредственным - меня стали замечать, да чего хотя бы стоит возглас девушки "вау, это ты нарисовал, так круто!!".

Конечно, поначалу у меня были проблемы с общением, ведь это было мне непривычно, но со временем и приобретенным опытом это все прошло, и теперь я не испытываю никаких затруднений, общаясь с противоположным полом.

Автор: JohnDaceman

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 03.07.2015 10:33
Мотать страницу вверх