Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Смерть пугает. Люди боятся неизвестности, связанной с ней. Поэтому большинство, наверняка, не захочет узнать ни дату, ни причину собственной.

Но на этот вопрос можно посмотреть и с другой стороны.

Ведь поистине бесценно знание о том, сколько продлится твоя жизнь. Конечно, никто не хочет умирать. Плюс здесь в том, что точная информация поможет более трезво взглянуть на жизнь и привести дела в порядок.

К примеру, если осталось жить 3 месяца, открывается множество возможностей. Сначала разумно было бы наконец составить завещание, которое так долго оставалось лишь замыслом. Не мешало бы справедливо распределить финансы и решить юридические проблемы иного рода, если они есть.

Затем уместно начать осуществление давних мечтаний. Даже если они в чём-то необычные, лучше смело им отдаться. Во-первых, вряд ли кто-то станет осуждать умирающего, а во-вторых, если и станет…разве не всё равно?

Остатки сбережений уйдут на билет до Токио и полёт на воздушном шаре. А остатки времени в количестве хотя бы пары дней – на общение с людьми, которых не видел больше 10 лет.

Соблазн пожалеть себя появится, но поддаваться ему бессмысленно. Знание о последних месяцах жизни – редкая привилегия.

Всё, что действительно важно, будет сделано. Слова сказаны. А больше ничего и не нужно.

Автор: Nerazlychnik

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.07.2015 09:19
Мотать страницу вверх