Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

У природы множество прекрасных существ. Что касается животных, так практически каждое создание заслуживает восхищения и права называться чудом творения.

Но некоторые животные уже царствуют. Они уверенно потеснили львов с пьедестала. Конечно не в африканской саванне, а в нашем сердце. Это я о любимицах – кошках! За пушистыми бестиями в сети наблюдают почти все пользователи. Друзьям отправляют фотографии, чтобы поделиться милой выходкой воспитанницы. А шутки о "котэ" вызывают отклик даже у невозмутимых людей.

Но отчетливей всего видна власть кошек именно дома. Обычно для собак есть лежанка и резиновая косточка, а для кошек – целые плюшевые домики с набором игрушек-кисточек. Сразу понятно, кто в доме самый важный.

Кошки очень капризны, независимы, порой вообще сущие бунтарки! Невзирая на съеденные припасы, испорченные вещи и поцарапанные руки, мы их продолжаем обожать и прощать им. Может, причина поклонения пушистым непоседам как раз в их характере? Не в грациозности и трогательной мордашке, а в своенравном поведении. Ведь в жизни каждого не помешает капля дерзости и абсолютной свободы.

Когда мечтают об уютном доме, то обычно представляют теплую комнату и тихо мурчащую у камина пушистую любимицу. Похоже, что в нашем сознании кошка, несмотря на хрупкость, уже давно стала царицей зверей.

Автор: Екатерина Новак

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.07.2015 19:14
Мотать страницу вверх