Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Наконец выдалась свободная минутка, и я могу рассказать о том, что сегодня со мной приключилось.

Проснулся я с «первыми петухами». А если точнее, то с первыми котами. Ведь этим пушистым злодеям неважно, что ещё всего 4 утра, а ты лёг после полуночи. Их котейшества нужно напоить, накормить и погладить. И для достижения этой цели они будут орать, бегать по комнате, топтаться по голове и многое другое. Но огромное количество радости и умиления стоит этих неудобств.

Но что-то я отвлёкся. Итак, разобравшись с котами, можно было позавтракать и самому. Я не спеша приготовил себе яичницу с беконом, запил стаканом кефира и начал собираться на утреннюю пробежку. Погода стояла чудесная. Всю ночь лил дождь, пахло свежестью и прелой травой. Солнце ещё не начало палить, дышалось легко и приятно. Включив на плеере подборку любимой музыки, я лёгкой трусцой направился в сторону границы хутора.

Я вообще не люблю бегать по оживлённым улицам, вдоль дорог, на стадионах. Нет ничего лучше заброшенного сельского тракта или небольшой протоптанной дорожки в лесу. И в это утро ноги понесли меня именно в ближайший лес. Бежалось свободно, тропка оказалась ровной, а комаров и прочей мелкой нечисти совсем не было.

Внезапно нечто привлекло моё внимание. Совсем неясное, замеченное периферическим зрением. Я остановился, выключил музыку и направился в сторону от дорожки. Будто кто-то или что-то вело меня туда. Пройдя метров 50 в глубь чащи, я вдруг увидел страшную картину. На земле лежал немолодой мужчина, грязный и испачканный в крови, а правую ногу ему мёртвой хваткой сдавливал медвежий капкан. Какой изверг мог оставить тут такое? Медведей в этих краях отродясь не водилось.

Я подошёл ближе. К счастью, он ещё дышал. Я оторвал от недалеко стоящего дерева ветку покрепче и с огромным трудом разомкнул западню. Затем вынул поясной ремень и с помощью еще пары веток и своей футболки как мог сделал шину. Взвалив его на плечо, он показался удивительно лёгким, я начал пробираться в сторону цивилизации. За всё время мужчина почти не приходил в сознание, бредил и снова забывался сном.

Наконец, я добрался до ближайшего к лесу дома. Оттуда мы с хозяином сразу вызвали скорую. До её приезда мы успели промыть рану бедняги и даже немного напоить его. После того как врачи увезли пострадавшего, я направился домой.

Я переживал за него в течение дня. И каково же было моё облегчение, когда вечером мне позвонили и сказали, что с ним всё будет в порядке. Очень приятно знать, что, возможно, ты спас человеку жизнь.

Автор: igor-reed

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.06.2015 11:02
Мотать страницу вверх