Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость?

 

Никогда не видел в себе философа и никогда не задумывался над какими то глобальными вопросами, но работа есть работа. Тест должен быть пройден. Что такое мудрость?

 

А ведь это будут не только проверяющие читать а и все копирайтеры местные. Ну да ладно. В омут с головой.

 

Мудрость – это опыт накопленный годами. Это лично мое мнение, но я готов его оспаривать. С высоты своих лет вижу, что чем старше становлюсь, тем больше понимаю, какие глупые ошибки я совершал. Как легко можно было избежать всех разочарований.

 

К сожалению, время нельзя повернуть вспять и ничего уже не исправить. Все что было сделано неправильно - осталось позади. Нам остается только вспоминать прожитые годы с улыбкой. И это тоже часть мудрости. Оставить все позади. Разрешить колесу прокрутиться, сделать новый оборот.

 

Мудрость - синоним старости? Нет. Для меня мудрость – это набитые шишки, полученные двойки, не пройденные тесты. Скорее синонимом можно назвать опыт.

 

Все детство нам говорят: «Слушайтесь старших! Послушай, дедушку! Поверь мне, я знаю, я опытнее». Но мы не слушаем. Почему? Да потому что мы молодые и неопытные. Молодость не терпит советов. И только через много лет понимаешь, что ведь надо было послушать тогда. Ведь прав был тогда отец и мать.

 

Мудрость приходит слишком поздно для большинства. Но слава богу что приходит. Насладимся ею пока не поздно и попытаемся в очередной раз передать опыт глупым подросткам.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.05.2012 18:58
Мотать страницу вверх