Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Представить себе кто такой SEO-копирайтер, и чем он занимается, можно даже из названия. Наличие слов «SEO» и «Копирайтер», уже само по себе определяет четкое направление деятельности SEO-копирайтера

Аббревиатура SEO Search Engine Optimization», что в переводе на русский язык это звучит как «Поисковая оптимизация») предполагает оптимизацию веб-ресурсов для поисковых систем в интернете.

«Копирайтер» - это специалист по написанию уникальных статей, которые должны отвечать специальным условиям и помогать решать поставленные задачи.

Можно сделать вывод, что SEO-копирайтер - это специалист, который создает специальные тексты, так сказать, «заточенные» под решение задач поисковой оптимизации. Создание таких статей подчиняется определенным правилам. Иначе говоря, SEO-копирайтер учавствует в «раскрутке» веб-сайта, в его «продвижении».

 

Цели SEO-копирайтинга

  • способствовать «подъему» веб-ресурса в результатах поиска, по четко определенным запросам пользователей интернета;
  • предоставление необходимой информации в лаконичной форме, но в увлекательном изложении. Для того, чтобы заинтересовать читателя (это и есть «копирайтинг»), и «превратить» в клиента (это и есть «SEO»)!

 

Работа SEO-копирайтера - это целый комплекс специфических мероприятий

  • анализ тематики веб-сайта, который необходимо оптимизировать;
  • подбор ключевых слов для определения семантического «ядра»;
  • сбор информации по необходимой теме;
  • написание необходимых статей по правилам SEO-копирайтинга и т.д.

 

SEO-копирайтер - это одна из ключевых фигур,  для достижения главной цели создания интернет-ресурса, которая заключается в том, что бы тот кто ищет, нашел именно Ваш сайт!

Автор: koria

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.05.2012 14:25
Мотать страницу вверх