Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Важна ли карьера в жизни женщины? Еще с давних пор сложилось так, что жена - хранительница семейного очага. Однако в современных реалиях ситуация меняется и некоторые барышни, стремясь стать экономически независимыми, пытаются построить карьеру.

Но так ли важно для девушки быть ни от кого не зависимой? Опросы показывают, что все таки большая часть женщин стремится завести семью, нежели построить карьеру. Но с каждым годом так называемых "карьеристок" становится все больше. Так что же заставляет слабый пол променивать супруга и детей на работу? Тут ответ для каждой будет индивидуальный и зависит от ряда факторов:

- Воспитание. Если девушка была воспитана в доме, где ей говорили, что семья подождет, сначала нужно сделать карьеру, то повзрослев женщина не будет думать о муже и ребенке.

- Семейное положение. Сомневаюсь, что у мадам, у которой есть дети, будет время на то, чтобы построить карьеру и даже думать о ней.

- И самый важный - характер. Как ни крути, а он играет ключевую роль, именно нрав влияет во многом на принятии этого сложного решения.

По моему мнению, карьера для слабого пола не особо значима, если у нее есть мужчина, который способен содержать ее и ребенка. Но если такого нет, то девушка должна сама делать выбор.

Автор: Cleep_1

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.06.2015 13:50
Мотать страницу вверх