Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Все мы желаем сыкономить и купить что-то дешевле, ведь известно, что сэкономленный рубль это заработанный рубль. Но в магазине с наклеенными ценниками к сожалению не возможно торговаться, просто платишь указанную стоимость и получаешь покупку. Конечно есть ещё базар, однако рынки отмирают, как мы наблюдали на примере Черкизовского рынка. Что же делать, где покупать так, что бы можно было поторговаться и почувствовать удовлетворение от сыкономленных.

Выход есть! надо ехать в Египет. Именно в Египте исключительно все товары можно купить на рынке. И как на любом восточном базаре какой араб назовёт цену, за которую он готов это продать? А поторговаться? И от того, насколько яростно и эмоционально вы будете торговаться зависит уважение к вам продавца, и, разумеется, цена, за которую вам это продадут. Вообще для Египтян торговля это настоящее искусство. Вопреки или, возможно, благодаря положению Корана, о необходимости уведомить покупателя обо всех преимуществах и недостатках продаваемого товара. Ведь всё относительно и самые явные недостатки можно представить как самые выгодные преимущества. В этом и состоит настоящее искусство торговли!

 Для тех, кто считает себя слишком мягким и неподготовленным для успешной торговли по-египетски, имеется множество европейских магазинов с наклеенными ценниками. Правда такие магазины, наверняка имеются и у вас на родине, тогда зачем упускать отличную возможность проникнуться духом Египта? Тем более владельцы этих магазинов тоже Египтяне, а какой египтянин… ну вы в курсе. Поэтому на базаре часто после успешной торговли можно приобрести тоже самое что и в магазине с фиксированной ценой, но значительно дешевле.

 Так вы сможете великолепно  удовлетворить свою жажду экономии и вдоволь наторговаться.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2012 13:17
Мотать страницу вверх