Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

В русском языке практически к каждому слову можно подобрать противоположное по значению – антоним. Примерами могут служить такие пары слов: правда – ложь, богатство – бедность, милосердие – жестокость. Чтобы по достоинству оценить одно, нужно непременно столкнуться и с другим.

Сегодня бы мне хотелось высказать свое мнение по поводу последней пары слов, а если точнее, то поговорить о жестокости. Откуда она берется и как долго существует.

Как мне кажется, доброта и милосердие никак не могут породить жестокость, но ее может породить безнаказанность и вседозволенность. Именно поэтому я и говорила, что это слова практически неотделимы друг от друга. Еще одной причиной появления этого негативного качества, которое существует с тех пор, как появился человек, может послужить чувство превосходства одного человека над другим. И при недостаточном воспитании такое недостойное поведение может вырываться наружу. Причиной вспышки жестокости может также послужить и обыкновенная раздражительность, недосып либо же банальное плохое настроение. Так что вовсе не стоит пренебрегать своим режимом дня, дабы не доставить окружающим тебя людям минуты необоснованной грубости.

Так что будьте оптимистами, радуйтесь жизни и предстоящему дню, окружите себя позитивными и добрыми людьми, чтобы в вашей жизни присутствовало как можно больше милосердия и как можно меньше жестокости.

Автор: Holyfire

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.06.2015 23:00
Мотать страницу вверх