Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Хотите узнать ответ? Просто зевните. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы окружающие вас люди приняли эту незамысловатую эстафету. Зевнули?

А теперь вернемся к кормящей женщине. Довольно огромное количество повседневных вещей мы делаем на интуитивно-рефлекторном уровне. Организм, работая в бесконечном режиме многозадачности, стремится упорядочить свои движения, отчасти сводя само действие к шаблонному виду. Сотни женщин каждое утро одновременно с непередаваемо вытянутым лицом приоткрывают рот в такт взмахам кисточки туши. Эта удивительная траектория движения руки во всем своём многообразии представляет мимику нашей прекрасной половиной человечества. Поэтому, что уж тут скажешь о ложечке с едой.

С мамой разобрались. Но что же движет ребенком повторить её действия? И вот тут мы снова зеваем, потому что речь идет о великой и бессменной силе эмпатии. Чем ближе нам человек, чем более расположены мы к нему, тем с большей охотой мы копируем его поведение на бессознательном уровне.

Остается только удивляться, как бесхитростно устроены мы и наше сознание, и насколько проще было бы находить решение большинству стоящих перед нами проблем, если бы эта сила работала всегда ровно так же, как в случае с ложечкой.

Автор: Алена Зражевская

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 23.06.2015 18:51
Мотать страницу вверх