Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Для того чтобы даже попытаться ответить на этот вопрос, нужно сначала разобраться в том, что же такое стресс? Ведь в различных ситуациях и стресс будет различным. Да и восприятие различных людей на одну и ту же ситуацию тоже различно. А если ещё к этому добавить такие немаловажные факторы, как воспитание, образование, то есть все то, что формирует ценности в жизни человека. Ведь кто-то получит стресс от обиды, нанесённой ему другим человеком, от вида бездомных животных, а другой – от скачка цен на валютной бирже.

Соответственно, и пути выхода или борьбы со стрессом могут кардинально отличаться друг от друга. Ведь одному человеку после определённой ситуации можно просто послушать хорошую музыку, и этого будет достаточно. Для другого человека, чтобы справиться со стрессом, нужно будет куда-нибудь уехать, сменить обстановку, или, наоборот, полностью загрузить себя работой, пытаясь выбраться из сложившейся ситуации. Кого-то будет влечь к людям, в шумные компании, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями, а кому-то необходимо будет одиночество либо задушевный разговор с самым близким другом.

На мой взгляд, универсального средства или способа справиться со стрессом просто не существует. Каждый человек в течение своей жизни ищет такой рецепт, иногда он может его сразу найти, а иногда на это уходит достаточно времени и сил. Кто-то будет пользоваться советами умных психологов, а другой человек будет искать сам, опираясь только на свои ум и ощущения.

Автор: Васильева Ольга Николаевна

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.06.2015 16:40
Мотать страницу вверх