На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

«На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?» На данный вопрос невозможно дать однозначный ответ. Ведь правда бывает разной! Одно дело – это какой-то пустяковый спор, а совсем другое – свои самые сокровенные убеждения.

Если это какая-то мелочь, то лично я до хрипоты спорить не стану. Но если затронуты мои убеждения, основы мировоззрения, сокровенные помыслы… То тут я сочувствую оппоненту. Я буду спорить до хрипоты, до крика, вплоть до ссоры.

Хотя с другой стороны. Вот, предположим, встала я утром не с той ноги (парад планет на небе, звезды не сошлись или же просто «вожжа под хвост попала»), то так же я и в пустяках буду отстаивать свою точку зрения. И в то же время могу и в серьезном споре просто предложить остаться каждый при своем мнении. Тут, как говорится, как Бог на душу пошлет.

И посему дать однозначный ответ на данный вопрос я не смогу. Это уже ближе к философии, где имеются скрытые смыслы и подводные камни. Я могу долго рассуждать на данную тему, да и каждый раз могу дать разный ответ. Так что отвечу кратко: «Это зависит от ситуации».

Автор: Вирна

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 23.06.2015 15:56
Мотать страницу вверх