Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Говорить со всеми людьми сразу не удавалось никому, даже Иисусу Христу. Всегда аудитория была конечной, однако это обстоятельство не мешало повсеместному распространению специфической информации.

Мировая цивилизация знает и в большинстве своем исповедует определенные морально-этические принципы. Наиболее полно и концентрировано эти принципы представлены в 10 заповедях Христа.

Казалось бы, есть веками отработанные правила. Пользуйся во благо. Но жизнь богаче своими проявлениями. И как же порою хочется помочь ближнему своему, что сторонний человек дает советы в ситуациях, когда просьба об этом не прозвучала. В большинстве случаев такая «помощь» вызывает отрицательную реакцию визави. И это становится понятным и предсказуемым, т.к. существует закон 3-х НЕ.

«НЕ думай, НЕ говори, НЕ делай, пока тебя не попросят!»

Необычность формулировки кажется несуразной, но по сути своей она предоставляет единственную возможность сделать что-то самому, без стороннего вмешательства, самостоятельно. А ближнему следует быть готовым откликнуться на зов о помощи - готовность его должна быть осязаема.

 И заповедь Христа «возлюби ближнего, как самого себя» станет для вас Христовым подарком на всю жизнь.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.05.2012 07:36
Мотать страницу вверх