Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Как и у всех людей, неловкие ситуации случались в мой жизни. Но больше всего мне запомнилась одна из них.

Сразу хочу заметить - в моей семье маленькие дети, поэтому потреблять и держать в доме алкоголь не принято. Но воскресным вечером к нам пришли друзья, отмечали недавно случившееся радостное событие. На столе стояла бутылка вина и детского шампанского, от которого вся малышня была в полном восторге. После завершения праздника, обе бутылки были перемещены в холодильник на хранение.

Утром следующего дня я спешила на работу. Чтобы не опоздать, я приняла решение, что сегодня дети будут завтракать в детском саду, но трехлетний сын настаивал на завтраке. Чтобы убедить его в невозможности позавтракать дома, я открыла холодильник (предварительно прикрыв молоко, яйца и хлеб) и показала - для завтрака дома ничего нет. Настроение у сына было подпорчено, мы выдвинулись в сад.

Раздевалка в детском саду была полна народу. Воспитатель привыкла, что мои дети практически всегда завтракает дома и встретили сына словами: "Доброе утро, Максимка! Ты, наверное, уже позавтракал?". На что сын, понурив голову, покачал головой и грустно добавил: "Нет… У нас же дома ничего из еды нет! Открываю утром холодильник, а там вино и пиво, больше ничего! Хорошо, что в садике хоть кормят…". Сказав это, сын поцеловал меня в щечку и пошел в группу. Сказать что-то в оправдание я посчитала нелепым - фактически он рассказал то, в чем 15 минт назад я не подумав убедила его сама. Мне просто захотелось раствориться под косыми взглядами других родителей. Как назло старшая дочка долго возился с майкой на соседней лавке (у них общая раздевалка). Следующие несколько минут прошли практически в полной тишине, на других родителей явно произвели впечатление слова моего сына.

Первым делом вернувшись домой я выкинула из холодильника все бутылки. Разговор с сыном по данной ситуации посчитала бессмысленным - не объяснить трехлетнему ребенку какое клише после его слов поставлено на репутацию нашей семьи в детском саду. Решила исправлять себя: теперь тщательно обдумываю слова и действия, стараюсь посмотреть на ситуацию глазами ребенка.

Автор: freeiana

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:37
Мотать страницу вверх