Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Что случится, если кошки начнут войну против человечества? На первый взгляд ответ на этот вопрос очевиден. Да ничего не случится. Как такие милые пушистые создания могут что-то сделать человечеству? Вроде бы более миролюбивых животных сложно представить. Спят себе пол дня. А если не спят, то едят. А если не едят, то играют. И так далее по кругу. Но если всё-таки серьезно задуматься: что будет, если кошки пойдут на нас войной? Давайте разбираться.

Какими средствами борьбы обладают кошки? В первую очередь, когтями и зубами. А это уже серьёзно. Наверняка каждый из нас не раз выходил из схватки со своим Барсиком или Мурзиком с расцарапанными руками, а порой и лицом. А если таких "воинов" будет много? Тут уже и госпиталь на горизонте замаячит. Во-вторых, кошки невероятно грациозны и пластичны. Диву даешься, в какие порой маленькие щели способны пролезть наши домашние любимцы. А значит, в случае военных действий, укрыться от нас кошки смогут гораздо лучше, чем мы от них. И что бы кто не говорил, кошкам нельзя отказать в уме и сообразительности. Не один раз я наблюдала, как моя Бася (вислоухая шотландка, трёхшёрстная красавица) проводила весьма хитрые манёвры. Мы, конечно, потом смеялись над ними, но разве же глупое животное могло совершить что-то подобное? У кошек есть несколько особенностей, которые смогут замечательно помочь им в военное время. Расскажу об одной, которую наблюдаю у своей кошки. Она замечательно лежит на кактусе. Она на нём даже спит. Вы так сможете? Вот и я нет. Значит никакие колючки и, наверное, даже осколки кошкам не страшны. Ещё одна важная вещь. Как мы с вами будем бороться с крысами и мышами, если кошки во время войны с нами откажутся их ловить? Конечно, можно вспомнить про капканы и мышеловки. Но на всех грызунов мы их просто не напасёмся. И воевать с нами будут уже не только кошки, но и мыши. Не очень приятная перспектива,не так ли?

Таким образом, при всей абсурдности, на первый взгляд, даже возможности войны с кошками, у усатых-полосатых очень даже неплохие перспективы в этом деле имеются. Такого жару могут нам задать, что просто ух... Так что может стоить обрfщать побольше внимания на вашего мирно сопящего питомца? Кто знает, может он вынашивает в своей голове план боевых действий.

Автор: Арина Лобова

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх