На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Постоянно происходят ситуации, когда человеку нужно доказать другим свою правоту. Каждый человек, руководствуясь собственными знаниями и опытом, принимает решения, которые, увы, иногда не поддерживаются остальными. Как быть в подобных ситуациях?

Если вы твёрдо уверены, что ваше мнение абсолютно правильное и ваши оппоненты ошибаются, то нужно чётко и уверенно аргументировать вашу позицию и привести убедительные доказательства правильности ваших мыслей. Если ваши собеседники умны, то они поймут, что были не правы и согласятся с вами. Если же они продолжают упорно отстаивать свою позицию, то тут уже не о чем разговаривать.

Если же вы не до конца уверены в своей правоте, то выслушайте мнение собеседника, спокойно разберитесь в причинах несогласия сторон и проанализируйте мнение каждого. Возможно, вам удастся легко найти компромисс и не придётся ничего доказывать. Если же вы неправы, то признайте это.

Читая книгу Дейла Карнеги «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей» я усвоил для себя важное правило: «Избегайте острых углов». Согласитесь, ведь лучше признать свою ошибку и получить выгоду, чем удовлетворить свою гордыню, но остаться ни с чем. Будьте разумны.

Автор: Rus_Aviator212

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх