Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Не бывает такого, чтобы образования существовало автономно от опыта и наоборот. Эти два поистине необходимых фактора важны для каждого человека. Образование способствует хорошей работе, зарплате, а, проще говоря, стабильности в жизни. Опыт, в свою очередь, бывает разным:

  • опыт на работе;
  • жизненный опыт.

Что касается жизненного опыта, так это самый лучший урок! Все зависит от ситуаций, из которых всегда придётся искать выход. Этот выход и есть жизненный опыт. В следующий раз человек будет точно знать, как правильно поступить, что можно делать, а чего нельзя, ну и многое другое.

Опыт на работе - это когда, например процесс трудоустройства. Начальник смотрит на потенциального сотрудника, оценивает способности, манеру общения, знания, положительные качества, отрицательные. Все это способствует трудоустройству, дальнейшему карьерному росту и, конечно же, работе в коллективе.

Самое главное: никогда не стоит идти на низкооплачиваемую работу. Она не стоит затраченных в будущем нервов и слёз. Это, кстати, тоже опыт, как жизненный, так и рабочий. Все взаимосвязано в нашем мире; и опыт с образованием так же идут рука об руку.

Автор: Kristi Ross

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх