Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Каждый, кто хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью написания статей, какой бы ни была их тематика, вне всякого сомнения хотел сделать их не только полезными читателю, но интересными, яркими, запоминающимися. Есть ли какой-то универсальный способ сделать это? На мой взгляд, да.

Прежде всего, автор должен быть искренен в том, о чем он пишет. Тема должна быть им прочувствована, в чем-то даже “прожита”. Таким образом, можно будет ожидать, что читатель воспримет содержимое статьи, как нечто личное, что вызовет у него эмпатию, а следовательно заинтересует.

Очевидно, что статья должна быть актуальной для своих современников. О чем бы ни писал автор, это должно быть созвучно событиям и духу времени.

Выражая свое мнение по рассматриваемому вопросу, следует избегать ёмких витьеватых фраз, способных увести читателя от основной мысли. Объективность в высказываниях, по моему мнению, предпочтительнее категоричности, а легкая ирония и юмор, будучи уместными, способны удержать интерес самого требовательного читателя, пусть даже не согласного во мнении с автором.

А в конечном счете, главное - оставаться собой, как бы просто и банально это ни звучало. Тогда, с большей долей вероятности, написанное вами, будь то эпический роман или просто небольшая статья будет интересно прочесть не только вашим близким, но и широкому кругу читателей.

Автор: Оксана_ozhizhik

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх