Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Для многих людей полнолуние ассоциируется с чем-то удивительным и необычным, хотя на самом деле это просто время, когда луна освещается солнцем полностью. Продолжительность этого удивительного для многих людей события всего 4 дня.

Что же такого необычного в полнолунии? Многие считают, что оно напрямую влияет на организм человека, поскольку он, как известно, состоит в основном из воды (80%), а луна отвечает за морские отливы и приливы. Именно поэтому некоторые предполагают, что она способна оказывать влияние и на человека, хотя этот вопрос, конечно же, спорный, поскольку не доказанный. Однако стоит заметить, что некоторые изменения в организме человека в полнолуние все же происходят. Как правило, они касаются эмоционального состояния, что у многих проявляется в бессоннице, лунатизме и обострении проблем с психикой. Именно в период полнолуния увеличивается число преступлений (убийств, ДТП, суицидов).

Однако если обратиться к истории, то в давние времена полнолуние считалось временем, когда вся нечисть оживала, а колдуны и ведьмы могли оживлять мертвых и использовать их для своих целей. В это же время можно было очистить душу человека с помощью молитв и обрядов и изготовить обереги. Сегодня во времена компьютерных технологий, конечно же, мало кто верит в мистику, однако, многие не отказываются от того, что именно в полнолуние с ними происходят странные вещи. Именно в это время происходит множество необъяснимых событий, например, фонари на улице начинают мигать ни с того ни с сего, люди умирают во сне или же ведут себя как живые мертвецы.

Конечно, можно долго спорить, виновата ли во всем этом луна или же это просто совпадение. Однако какое бы влияние она ни оказывала на человека, не стоит полностью полагаться на различные приметы и обряды, а стараться самому приложить все усилия для достижения поставленной цели.

Автор: Anjuta_K84

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх