Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Все мы знаем детскую поговорку «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Именно по ней каждый из нас запоминал все семь цветов радуги. Не смотря на то, что видим мы ее не часто, все привыкли к ее виду. Но предположим, что в радуге не семь, а восемь цветов.

Наверняка, многие из вас сейчас задались вопросом: зачем в радуге нужно что-то менять? Ведь она и так сама по себе идеальна и гармонична. Она является совокупностью основных цветов окружающего мира. Многие даже придают какое-то фантастическое значение радуге. К примеру, вы слышали о легенде «счастливого конца»? Она гласит: если человек сможет найти конец радуги, то там его будут ждать несметные богатства. Также радуга символизирует новое, позитивное начало жизни, потому как она, такая светлая и яркая, появляется только после хмурого дождя. Другая же группа людей не придает радуге романтичного значения, для них это всего лишь явление природы, результат преломления света.


Если бы у меня появилась возможность добавить новый цвет в радугу, то это был бы бирюзовый. Он символизирует спокойствие, размеренность и умиротворенность, чего так не хватает в нашей жизни.
А какой цвет добавили бы вы?

Автор: Антон Борсук

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх