В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

«После пенсии жизнь только начинается» - касается ли это нашей страны? Сомневаюсь. Если дать волю фантазии и помечтать, то на пенсию я бы вышла в одной из стран Европы. Ну хотя бы в Италии. Почему? Давайте поразмыслим.

 Для начала, будучи в данный момент далекой от пенсионного возраста и, наверное, еще не осознав до конца всех тонкостей этого периода жизни, руководствуюсь желанием наслаждаться теплым климатом, морем и потрясающими памятниками архитектуры этой солнечной страны. Во вторых, уровень социальной защищенности внушает доверие и не поддается никакому сравнению с нашими, украинскими гарантиями. Если большинство пенсионеров в Украине находятся на грани нищенствования и последняя их надежда – родные дети, то в Европе многие, и это ни для кого не секрет, после выхода на пенсию только начинают путешествовать и отдыхать на курортах. А теперь представьте, на каком курорте можно отдохнуть за наши пенсии? Плачевно, правда.

 

На политику Италии относительно обеспечения граждан преклонного возраста стоит равняться многим странам. И дело здесь не только в стабильных накопительных программах и доступном кредитовании. Только представьте: в Италии пенсионеры, как и все граждане, ежегодно обязаны проходить медицинский осмотр за счет государства. И если лечащий врач приходит к выводу, что пенсионеру необходима помощь в организации быта, государство доплачивает к пенсии около 500 евро. За эти деньги можно нанять домработницу, сиделку или оплатить услуги человеку, который будет помогать пенсионеру ходить за покупками или просто гулять с ним.

 

К сожалению, пенсионеры Украины о таком не могут и мечтать. Вот поэтому я бы и хотела выйти на пенсию в Италии.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2012 13:23
Мотать страницу вверх