Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Конкурсу «Мисс Вселенная» уже больше полувека, однако мало кто из нас задумывался, почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с нашей планеты? А, действительно, почему?

Однако простое обращение к наиболее популярной энциклопедии в сети не даёт этого объяснения, хотя достаточно подробно расписывает мотивы появления конкурса в далёком 1951 году. Более того, все поиски на просторах «всемирной паутины» дают абсолютно такой же результат, поэтому попробуем пофантазировать на эту тему, так как истинного объяснения вроде бы нет.

Объяснение первое. На нашей планете, население которой давно перевалило за семь миллиардов жителей, причем большая половина - представительницы прекрасного пола, очень много привлекательных и просто красивых дам. Поэтому, чтобы не ограничивать количество прекрасных представительниц числом участниц, появился этот конкурс.

Объяснение второе. Землянки самые прекрасные и женственные. И хоть нам не с чем сравнивать, это – непреложная истина, которую попросту не хочется никому опровергать.

Объяснение третье. Так мы доказываем себе, что не одиноки во Вселенной. И хоть для многих из нас эта причина не так уж важна и совсем не существенна, такой аспект тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Истинная же причина того, что в качестве конкурента и соперника конкурса «Мисс Мира» появился конкурс «Мисс Вселенная» - это, конечно же, деньги. Вложения в рекламу оборачиваются ещё большей прибылью и известностью тех, кто за неё платит. Но такой приземлённый и обыденный ответ мало кого из нас порадует, поэтому продолжаем верить, что истинная причина существования такого известного конкурса, как «Мисс Вселенная» - это красота его участниц из всех уголков нашей планеты. А, как известно, красота спасёт мир. Так чего ещё желать?

Автор: Bonya-sev

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх