Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Многие меняют место работы по разным причинам: больше зарплата, лучшие условия работы и т.д. Но после перехода на новое место могут возникать сомнения, страхи и желания вернуться на прежнее место работы. Такие мысли возникают у многих. В таких ситуациях важно прислушиваться к мнению психологов, а именно не делать в первый же месяц окончательных выводов. Необходимо немного подождать. Только так можно разобраться в настоящем положении вещей. Возможно, что через несколько недель новые сотрудники раздражать вас перестанут, а шеф может оказаться не таким уж и самодуром. А через несколько месяцев вы сможете себя поздравить с тем, что не поддались своему первому порыву и не сожгли мосты за собой.

Приход в новый коллектив похож на начало путешествия в случайной компании. Вы поначалу ничего не знаете о новых своих сотрудниках, а они также мало знают о ваших достоинствах и недостатках. Поэтому здесь на новом месте вы сможете либо подняться по карьерной лестнице, либо пополнить ряды неудачников.

На новом месте не нужно копировать свое поведение на прежней работе. Незнакомое место работы нужно осваивать осторожно. Прежде всего, важно присмотреться к стилю работы вашего нового шефа. Также нужно присматриваться к коллегам. Так вам будет легче к новому месту работы привыкнуть и к новым людям.

Не привязывайтесь к одному человеку. Конечно, всегда хочется найти коллегу, с которой можно будет вместе ходить в столовую и болтать возле рабочего стола. Но это решение не самое удачное. Ведь вы пока еще совсем мало свою новую приятельницу знаете, поэтому не можете оценить, насколько ее дружелюбие искренне. Кроме того, чем шире будет круг общения, тем быстрее вы сможете почувствовать себя на новом месте комфортно.

Корректируйте стиль. Необходимо заранее узнать, принято ли носить в новой фирме короткие юбки или джинсы? Как руководство относится к яркому макияжу?

Не хвастайтесь своим красным дипломом или успехами на старом месте работы. Сотрудники могут подумать, что вы считаете свою новую работу грубейшей ошибкой. А также может возникать вопрос, что же вас заставило покинуть такую хорошую работу?

Автор: irina2020

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.06.2015 20:52
Мотать страницу вверх