Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

В каком бы возрасте я ни находилась, на каком из отрезков жизненного пути, меня все время интересовал вопрос: « А что же будет со мной дальше?». В детском саду, даже не знаю почему, мне не нравилось, поэтому целыми днями я грезила о веселой и познавательной школьной жизни. В школе же мне хотелось какой-то самостоятельности и определенности в своем будущем, и именно поэтому меня прельщал университет с его бесконечными кладезями знаний. И вот уже не за горами тот день, когда я уже его закончу.

Мне кажется, будет справедливо, если возраст, который я считаю наилучшим, попадет именно в те временные рамки, которые я уже успела прожить. Ведь глупо рассуждать о том, чего ты еще не испытал на своей шкуре.

Итак, наилучший для меня период преподает на мое 21-летие. Вы спросите, чем я могу это аргументировать. Все элементарно. Самой обыкновенной независимостью. Чем больше ты живешь, тем больше ты ее получаешь, не забывая параллельно пополнять список обязанностей. В этом возрасте ты уже точно знаешь, чего именно ты хочешь, кем по профессии хочешь быть и в соответствии с этим приносить пользу обществу. Можешь путешествовать без ограничений, помогать своим близким, как они когда-то помогали тебе. Это возраст твоего полного совершеннолетия, этим все и сказано.

Так что можно заключить, что мое желание добраться именно до этой жизненной ступени было не таким уж детским и необдуманным. Не знаю, что произойдет с моими убеждениями дальше, но одно я могу сказать точно, сейчас мне комфортно в том возрасте, в котором я на данный момент нахожусь. Но вопрос по поводу того, что же будет со мной дальше, еще не утратил своей актуальности.

Автор: Mirella

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.06.2015 18:56
Мотать страницу вверх