Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Каждый человек - это личность с присущими лишь ей особенностями. Моя главная особенность - умение общаться. Способность убеждать, искать компромиссы, сглаживать разногласия - ключ к успеху.

Одни люди высказываются о своей жизни пессимистично: что жизнь трудна, очень много проблем, большинство из которых неразрешимы, что люди злы и недоброжелательны, что в жизни мало радостей и все решает судьба, случай и другие люди, но не он сам. Значит перед вами человек пассивный, неуверенный в себе, не доверяющий другим, безнадежно настроенный, мрачный и несчастливый (неудачник).

Другие люди высказываются о жизни позитивно: жизни без проблем не бывает, трудности преодолимы, судьба и карьера человека в его руках, люди доброжелательны и готовы к сотрудничеству, "человек сам кузнец своего счастья". Так говорит человек, занимающий активную жизненную позицию. Он нацелен на успех и готов взять на себя нравственную ответственность, потому что он успешно взаимодействует с людьми и умеет радоваться жизни. Таким образом, человек, "на последние деньги покупающий бумажник" - ювелир надежды.

Но важно всегда помнить, что недостатки и слабости – это часть того, что делает нас человечными, толерантными и позволяет нам быть терпимее к изъянам и несовершенству других людей. Осознание наших лишений и нахождение "ахиллесовой пяты" позволяет нам быть сильнее и заставляет нас стремиться к лучшему.

Положительная самооценка, оптимистический настрой необходимы, как внутренняя опора неуязвимости. Неуязвимость хорошо нарабатывается, если есть чем жить, и мы этим живем, ценим, уважаем за что-то самого себя или любим себя. Даже если вы не умеете ничего особенного, не слишком богаты, умны, сильны, вы - человек, который развивается, познает мир. Этим вполне можно гордиться и присвоить себе раз и навсегда знак "плюс", а не "минус"! Вы не убийца, не подонок, не ничтожество. Положительную самооценку надо просто ставить как параметр волевым усилием, намерением, внушением, а не ждать, пока наберутся положительные очки - их всегда может не хватать.

Итак, к кому бы вы не относили себя: к оптимисту или пессимисту, или к чему-то среднему между тем и другим, надеюсь, я смогла помочь Вам изменить себя и найти ключик к успеху. И если я действительно убедила Вас моим повествованием, то это то, что является моей сильной стороной.

Автор: Mary_Angels2016

Оценка: 2

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 22.06.2015 16:00
Мотать страницу вверх