Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг представляет собой профессиональную деятельность, которая связана с написанием текстов на заказ. Слово "копирайтинг" пришло в наш язык из английского ("copywriting"). Первая часть слова "copy" переводится как текстовый материал либо рукопись, а "writing" это производная от "write" – написать. Следовательно, "копирайтинг" можно перевести как "написание текстов".

Копирайтинг возник, когда появилась реклама, потому что фразы из нее также являются результатом копирайтинга. Информация в принципе может быть и не очень интересной, так как достаточно многое зависит от того, как ее преподнести. Копирайтер должен делать серые и неинтересные тексты яркими и привлекательными для читателя.

Если вы решите заняться копирайтингом, то  придётся писать на совершенно разные темы. Но, как правило, копирайтер имеет пару-тройку "своих" тематик, в которых он хорошо разбирается. Но, если попадается незнакомая тема, то прежде, чем взяться за работу, нужно тщательно подготовиться и изучить ее.

 Я считаю, что в копирайтинге самым главным является практика. Нужно стараться побольше писать, но в то же время нужно стараться совершенствовать свои умения и набираться опыта.

Автор: Пользователь

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.05.2012 17:26
Мотать страницу вверх