Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Тот день не задался с самого утра. Дочка капризничала, отказывалась есть полезную кашу, требовала мультфильмы про Винни-Пуха и его друзей. Я была на грани нервного срыва. Еще бы! Буквально накануне сломалась наша верная помощница – стиральная машина, и я не представляла, как буду жить без нее. Мастер по ремонту бытовой техники обещал прийти только через три дня… Мои размышления прервала внезапная детская просьба: «Мама, купи мне розового слона!» Вот те раз! Голубого кролика и желтого крокодила мы уже проходили, и тут дочь придумала что-то новое!

Убедить малышку в том, что этих великанов и в природе-то редко встретишь, не говоря уже о магазинах игрушек, было просто невозможно! Папа, бабушка и дедушка обошли все универмаги, но среди обилия плюшевых мишек, зайцев и кошек найти розового слона им так и не удалось. Однако дочь не забывала о своей мечте ни на минуту!

Две недели спустя мы с ребенком гуляли в сквере недалеко от дома. Моя проказница крутилась около качелей, как вдруг на площадке появился розовый слон! Заветную игрушку гордо несла счастливая пятилетняя хозяйка. Надо было видеть лицо моей дочери! Тут же забыв о качелях, она в два счета оказалась около девочки и ее мамы. Дочь стала гладить игрушку, разговаривать с ней. Я тоже подошла к этой семье, чтобы расспросить, где им удалось купить чудесного слона. Каково же было мое разочарование, когда мама сообщила, что они приобрели эту игрушку в другом городе.

Подходило время обеда, и я стала потихоньку уговаривать дочку идти домой, но она ни за что не хотела расставаться с заветной игрушкой. Однако тут произошло то, чего я совсем не ожидала. Счастливая хозяйка розового чуда протянула игрушку дочке и сказала: «Держи! Теперь слоник будет твоим лучшим другом!» Глаза моей малышки наполнились слезами радости. Она прижала к себе плюшевое чудо, и не было на свете ребенка счастливее ее!

Прошли годы, но и сегодня слоник занимает почетное место на письменном столе моей пятнадцатилетней дочери. Конечно, у этой повзрослевшей «малышки» уже совсем другие интересы. Но розовый слон стал для нее символом щедрости и искренней доброты. Ведь именно с появлением этой игрушки дочь четко поняла: на свете есть вещи, которые невозможно купить ни за какие деньги!

Автор: Катрин Осипова

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.07.2015 10:30
Мотать страницу вверх