Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

В интернете есть много различных статей и комментариев о том, как необходимо общаться с подростками. С какими-то из них можно согласиться, а некоторые вызывают сомнение о компетентности авторов.

Наибольшей проблемой в понимании между родителями и детьми является значительная разница в возрасте. Заботясь о своих сыновьях и дочках, очень часто мама с папой забывают этот факт, не позволяя пройти им собственный тернистый путь.

Говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а мудрецы – на ошибках других. Как бы ни было печально, но в реальном мире каждый человек учится, наступая только на собственные грабли.

И порой, рассказывая подростку то, как необходимо себя вести в той либо иной ситуации, родитель забывает про свои ошибки в молодости, которые он совершил. Ведь каждый из нас совершал не всегда обдуманные поступки.

Поэтому, чтобы общаться с подростком на одном языке, стоит на него смотреть не свысока, а попробовать взглянуть на мир его глазами. Узнать истинную причину поступков, а лишь потом делать какие-либо выводы.

Автор: Александр_Игоревич

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.06.2015 12:51
Мотать страницу вверх