В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Согласно словарю Ожегова, профессионал – это человек, который занимается каким-либо делом, как специалист, владеющий профессией. В отличие от любителя, который может являться мастером своего дела, однако при этом не быть профессионалом по сути из-за отсутствия специальной подготовки, квалификации или допуска к работе.

Много лет я работаю в российской авиакомпании в области специализированных информационных систем, созданных для обслуживания воздушных судов Гражданской авиации. Я занимаюсь эксплуатацией швейцарских и американских программ, имею авиационное образование и большой опыт работы. Таким образом, я могу совершенно точно назвать себя профессионалом в этой сложной области. И, если позволить себе небольшую нескромность, могу определить себя так же, как мастера своего дела.

Однако, если задать вопрос чуть иначе: «В каком деле я хотела бы считать себя профессионалом?», то ответ, несомненно, был бы другим. Уже несколько лет я пишу фентезийные романы для мечтателей всех возрастов. Возможно, однажды, это хобби станет для меня настоящим призванием, и из простого писателя-любителя я превращусь в профессионала художественного слова.

Автор: Hussy

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.06.2015 16:21
Мотать страницу вверх