Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Нищих очень жалко. В жизни случается всякое, и иногда человек сам не понимает, как оказывается за бортом жизни. Но стоит ли подавать нищим и почему они не хотят или не могут найти работу? Беда вынуждает их выходить на улицу и попрошайничать, а обстоятельства складываются таким образом, что они не могут восстановить документы, чтобы устроиться на работу. И даже если у них есть документы, то в их жизни присутствуют определенные препятствия, которые не позволяют им обустроить свою жизнь. Однако если у человека есть таланты, он может не просто сидеть в переходе с протянутой рукой, а показать людям свои умения. Так проходящие люди испытывают больше сочувствия к просящему денег человеку и не столько подают, сколько платят за работу.

Большое сочувствие вызывают попрошайничающие женщины с малолетними детьми. Почему они оказались в таком положении, никто не знает, но кажется, что их дети голодают, и каждому нормальному человеку хочется им помочь.

Подавать нищим нужно и желательно делать это по велению сердца. Конечно, трудно пройти по улице, которая заполнена попрошайками, и раздать деньги всем подряд. Так можно остаться и без зарплаты. Но бывают исключительные случаи, когда подаяния продлевают срок жизни людям, ставят их на ноги и открывают им путь в будущее. Важно уметь разглядеть действительно нуждающихся людей!

Автор: Nina-212

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх