Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Недавно меня спросили, что я мог бы простить своему ребенку? Может, по мне это и не заметно, но на самом деле я - очень строгий папа. Дети в семье появлялись с периодичностью приблизительно в шесть лет, и сейчас расклад по годам выглядит так: 12/7/1. Естественно, с одной линейкой ко всем детям подходить не стоит, поэтому к каждому требования индивидуальны.

Конечно, больше всех достается старшему. То, что прощается среднему, старшему грозит наказанием, часто - довольно суровым. Суровым, но, как я искренне надеюсь, все таки справедливым. Младшей пока прощается очень многое, но прямо сейчас, последние несколько недель, идет негласная война: ребенок отстаивает свои, вроде бы, права. Да-да, в полтора года дети уже способны почувствовать, что их степень свободы уменьшилась, и выразить свой протест по этому поводу!

Вообще-то, своим детям я прощаю все. Только им об этом не говорите, ладно? Пусть это останется между нами. Надеюсь, так будет и дальше, надеюсь, они не совершат ничего такого, чего я не смог бы простить. Если честно, моя фантазия просто пасует перед необходимостью придумать такой поступок, которого я не смог бы простить. Наверное, это - предательство. Но я искренне надеюсь, что до этой черты в нашей общей жизни никогда не дойдет.

Автор: Яков Пандурский

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.05.2012 01:28
Мотать страницу вверх