Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

В первый раз на самолет я попала, когда мне было около 12 лет. Происходило это ночью, мое сонное, вялое тельце перенесли в самолет, и я там благополучно спала, пока не начались воздушные ямы. Я проснулась и прильнула к иллюминатору, и просто обалдела от нереальности происходящего. За стеклом летели облака, они были пушистые, как барашки.

Я подошла к стюардессе и попросила остановить самолет хоть на несколько минут. Девушка оказалась очень симпатичной и дружелюбной. Она указала мне на рычаг синего цвета, торчащий недалеко от кабины пилота, и объяснила, что это стоп-кран, и его нужнодернуть, чтобы остановить самолет. А я была очень любопытной девчушкой, и спросила: «А почему рычаг синего цвета?»

«Синий цвет символизирует свободу, жизнь, счастье» — ответила она. Оказывается, те, кто желает всего этого, и просят обычно остановить самолет. А я и была одной из них.

В ту ночь было весело. Все пассажиры высыпали на небо и катались на облаках. Некоторые ловкачи успевали схватить какого-нибудь орла за хвост, и взмыть в поднебесье. В ту ночь мы недосчитались пятерых пассажиров. Видимо, они нашли свое счастье и улетели в другом направлении. Ну а мы благополучно долетели до своего места назначения.

Автор: ktorik

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.06.2015 00:15
Мотать страницу вверх