Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

 Поскольку пол является всего лишь биологическим критерием, особых трудностей в общении с противоположным полом у меня, лично, как у мужчины, никогда не возникало.  Все зависит от эмоционального и психологического настроя. Если это деловое или дружеское общение - это одно. Если - же общение с женщиной предполагает дальнейшие боле близкие отношения, это другое. Когда мы случайно встречаем незнакомого человека, то, обычно,  обмениваясь с ними взглядами, интуитивно оцениваем и его внешность. Я знаю, что первые положительные впечатления, возникшие у женщины в первые минуты общения - залог взаимной симпатии.

 Все мы унаследовали определенные модели поведения, которые применяем в повторяющихся из поколения в поколение ситуациях. Разговор идет о нормах, т.е. правилах приемлемого и ожидаемого поведения. И хотя женщины более чувствительны и менее агрессивны, встреча с выпившим мужчиной, потерявшем человеческий облик, ничем хорошим не закончится.

 Женщины превосходят мужчин в распознавании эмоциональных сообщений, поступающих от окружающих. Такая чувственность женщин к сигналам невербального общения помогает, по моему мнению, объяснить их более тонкую эмоциональную чувствительность при ситуациях печали или радости.

 Что касается поведения людей при более близких отношениях, то в большинстве случаев мужчины, почти всегда, предпочитают жениться с женщинами, моложе их. Женщина больше всего ревнует, когда ее партнер эмоционально сближается с другой, а мужчина - когда его избранница позволяет секс с другим.

 И я думаю, что у мужчины, который все это знает и умеет правильно применить в каждой конкретной ситуации, никаких проблем в общении с представительницами противоположного пола  быть не может.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.05.2012 14:30
Мотать страницу вверх