Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

В наше время стрессоустойчивость является чуть ли не самым главным личным качеством человека. При приеме на работу многие работодатели проводят специальные тесты, которые позволяют узнать, насколько человек подвержен стрессу. При современном ритме жизни, поспешности и торопливости, стрессовые ситуации возникают на каждом шагу.

Явными признаками стресса являются ухудшение памяти, постоянное чувство усталости, головные боли, потеря аппетита повышенная возбудимость и.  Очень долго можно перечислять все возможные симптомы. Но я думаю, гораздо интереснее будет узнать, как с ними бороться, как обрести душевное равновесие и избежать стресса.

В первую очередь стоит отметить, что предотвратить стресс гораздо легче, чем потом избавится от него. Для этого достаточно хорошо высыпаться, регулировать прием пищи, правильно распределять время отдыха. Занятия спортом, желательно на свежем воздухе, способствуют предотвращению стресса.

Так же следует определить четкую границу, между работой и домом. Ни в коем случае не стоит во время отдыха думать о работе, пытаться решить какие-то проблемы. Положительный настрой тоже сильно влияет на умственное и физическое состояние организма. Стоит отметить, что оптимисты наименее подвержены стрессам, легче переносят конфликтные ситуации и быстрее находят решение даже самых сложных проблем.

Из этого стоит сделать вывод: чаще отдыхайте на природе, или если нет такой возможности, дома в тишине с книжкой в руках. Старайтесь есть больше фруктов и овощей. Старайтесь высыпаться, если нет времени в рабочие дни, то в выходные постарайтесь поспать подольше или хотя бы просто полежать в постели. Время от времени посещайте различные веселые мероприятия, это поможет отвлечься от тяжелых мыслей и расслабится. А главное побольше позитива.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2012 20:32
Мотать страницу вверх