Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? На этот вопрос непросто дать однозначный ответ. Все они примерно одного возраста со мной. Казалось бы, мы должны с ними дружить, но я ни с кем из них близко не общаюсь, т.к. я работаю дома, за компьютером, а они - по 8 часов в рабочие дни или вовсе по графику «два через два». У нас настолько разные интересы, что в дружеском общении я смысла не вижу. Нам просто не о чем будет разговаривать. Они даже не слышали о том, что интересует меня, а я могу только удивленно хлопать глазами, когда речь заходит о темах, которые интересны для них. Более того, я встречаю их настолько редко, что даже не помню лиц основной части из них. Но с теми, кого узнаю, вежливо здороваюсь при встрече, а они отвечают мне тем же. Этим дело и ограничивается.

Конфликтов у нас с ними нет. Хотя у соседей слева маленький ребенок почему-то всегда начинает истошно кричать в точности в то время, когда я ложусь спать, а это бывает приблизительно в половине первого ночи. Это очень сильно раздражает, но я никак свое отношение к ситуации не демонстрирую. Их, я думаю, не меньше раздражает, когда мы с моим парнем начинаем громко смеяться на весь дом. Ну, а еще у этих соседей огромная собака, и это тоже играют свою роль. Конфликтовать с хозяевами прекрасного, но настолько большого «песика», несколько страшновато.

Поэтому правильным ответом на поставленный в начале текста вопрос будет «Я их ни люблю, ни ненавижу». Точнее будет даже сказать, что я отношусь к ним равнодушно, но вежливо, пока меня никто не обидел. Такое же отношение у меня к основной части других людей. Я его никому не навязываю, но лично для себя считаю единственно-правильным.

Автор: talisa_s

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.06.2015 14:13
Мотать страницу вверх