Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Вы никогда не замечали, что при кормлени малыша с ложечки Вы сами открываете рот. Интересно почему? Тогда читайте дальше.

Все наши неосознанные действия - это рефлексы. Рефлексы бывают безусловными и условными. Безусловные рефлексы - это те, с которыми мы рождаемся. Например, моргание веками, чихание, чувтво голода и др. Если у Вас со временм возникает какая-то привычка, то появляется безусловный рефлекс.Например, однажды ребенок обжегся, ему было больно, он плакал. Если он когда-то еще и повторит свою ошибку, то скорее всего он усвоит урок и будет опасаться горячего. Так у ребенка возник условный рефлекс - не подходить близко к огню.

Точно так же у мам, при кормлении ребенка ложечкой, возникает условный рефлекс. Мы привыкли, что для того, чтобы кушать нужно открывать рот. Наш родной ребенок настолько близок к нам, что мы иногда даже становимся с ним единым целым. Нам так хочеться, чтобы он сьел ету кашу, что мы сами открываем рот. Вот почему мамы открывают рот при кормленни своего ребенка с ложечки.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.05.2012 15:26
Мотать страницу вверх