Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

На мой взгляд, идея устроить зимовку в одной берлоге с медведем – далеко не самая лучшая, ведь такая затея может быть попросту опасной для человека. Но возможно ли это теоретически? Я думаю, что все - таки нет. Существует три основных причины, по которым от данной затеи лучше всего воздержаться:

  • 1.Медведи, несмотря на свой достаточно дружелюбный характер, являются всеядными животными. То есть в их рацион могут входить продукты как растительного, так и животного происхождения. Следовательно, соседство медведя с человеком может оказаться для последнего смертельно опасным.
  • 2.Зимой медведи впадают в спячку. В это время животному не требуется пища, вода и прочие жизненно необходимые условия. Сказать этого о человеке нельзя, человек, даже решившись перезимовать в медвежьей берлоге, вынужден будет время от времени покидать ее.
  • 3.И наконец, несмотря на то, что берлога медведя является весьма теплой и сухой, все же она недостаточно комфортна для человека, который будет чувствовать себя в таких условиях очень неуютно.

Таким образом, можно сделать вывод: зимовка человека в медвежьей берлоге не только малоприятное, но и очень опасное мероприятие.

Автор: Amellia

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.06.2015 13:42
Мотать страницу вверх