Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Что бы я сейчас делал, если бы не писал этот текст? Все помнят сказку о потерянном времени, и все на сто процентов согласны с теми простыми истинами, которые в ней заложены - нельзя тратить время впустую, лень и праздность вас не только старят, но и убивают (в определенном смысле), нельзя прожить жизнь не работая и т.д. Все согласны, но следуют этим принципам совсем немного людей. Казалось бы вещи вполне очевидные, но как доходит до дела - тут же находятся пару причин отлынуть или перенести на потом. А потом это значит никогда в большинстве случаев.

И я точно такой же. Был. Ещё два месяца назад я так же как и все, любил откладывать на потом все дела. Любил искать причины почему мне надо отложить дело на завтра, а потом ещё на один день, потом на неделю, а потом просто дождаться момента, когда выполнение станет не актуальным. Я никогда не записывал план своих задач, не вёл ежедневник, не анализировал прожитый день, а уж тем более неделю или больше. И ведь я прекрасно знал, что если я не запишу задачу, то я обязательно забуду о ней уже на следующий день! Наверное именно поэтому и не записывал. Чтобы специально забыть. Чтобы не сделать не по причине лени, а просто потому, что забыл!

И слава богу, что два месяца назад я снова проиграл по жизни, и слава богу, что из-за этого я потерял очень значительную для себя сумму денег, да ещё и остался должен столько же, сколько потерял. Это заставило меня задуматься о себе, и о своей жизни, и о тех принципах, на которых она построена. Именно поэтому я сейчас всё записываю, ничего не откладываю на потом и стараюсь найти себе занятие в любой момент времени.

Поэтому, мой ответ на вопрос два месяца назад был бы "Ничего". Теперь же мой ответ таков: "Я не мог не писать этот текст сейчас, потому что я это запланировал".

Автор: Добрей

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх