Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Необитаемый остров... Шум прибоя и... Ни единой души вокруг! Как же я сюда попала? Может быть, я сбежала из душного офиса и променяла большой город на уединенную жизнь среди пальм? Или же мой корабль потерпел крушение, а я в гордом одиночестве, выброшенная волной на горячий песок, лежу под палящим солнцем в надежде повторить подвиг Робинзона Крузо? А может...

"Дзы-ы-ы-нь!"

Жаль, что пронзительный звон будильника не дал мне досмотреть сон, в котором я так тщетно вспоминала причину своего пребывания на прекрасном необитаемом острове. Но мысль о том, чем бы я занялась, окажись я в такой ситуации, не давала мне покоя до вечера. Ведь на этом острове не будет розетки для зарядки смартфона, электронной книги, ноутбука! Тогда что с собой брать? Наверняка эти вещи должны быть небольшого размера, чтобы их с легкостью можно было перенести с места на место. Хорошенько подумав, я решила составить список самых важных вещей, которые стоит взять перед тем, как отправиться на необитаемый остров.

В первую очередь я бы захватила с собой нож. Все-таки вещь необходимая и многофункциональная. Если брать хороший, добротный нож, то отпадает необходимость тащить на себе тяжелую палатку и запас провизии. С голоду не пропадешь и без крыши над головой точно не останешься, ведь с помощью ножа можно снимать плоды с деревьев, нарезать их, а также вполне реально соорудить себе небольшое укрытие из срезанных листьев и веток.

Фонарь с подзарядкой от солнечной батареи. Днем заряжается, а ночью может использоваться по прямому назначению. Полезное изобретение, без которого на необитаемом острове обойтись сложно.

Третья вещь, которую имеет смысл брать вообще в любое путешествие, - аптечка. Компактная, удобная и практичная. С минимумом лекарств и средств первой помощи. Хорошо, если таблетки и мази никогда не пригодятся, но взять с собой - обязательно! А бинт можно использовать в качестве веревки.

Ну вот и все, список составлен, осталось сходить в магазин за всем вышеперечисленным и отправиться на необитаемый остров!

Автор: ttimirova

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.06.2015 01:10
Мотать страницу вверх