Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге??   Для ответа на данный вопрос необходимо больше узнать о среде обитания,повадках и образе жизни косолапого .Итак,представьте себе животное весом до 400киллограм,обладающее недюжинной силой и мощью. Однако медведей относят к числу наиболее сообразительных и умных зверей. 

        Хотя все мы прекрасно знаем,что рацион медведя на три четверти состоит из растительной пищи(орехи,ягоды,крренья),не стоит забывать,что четвертую часть составляют небольшие копытные: косули,олени. На Дальнем Востоке зверь постоянно кормится рыбой: или сам ловит,или ждет ,что море выбросит. Но и кочно любимым лакомством лесного хищника остается мед. 

       Изрядно накопив подкожного жира медведь впадает в зимнюю спячку. Берлогу медведь выбирает в сухом,укромном месте: в корнях поваленных деревье,в ямах,буреломах.Существует всеобщее мнение,что сон медведя крепок и безмятежен,однако это не так. На самом деле он в любой момент может пулей выскочить из своей берлоги наутек или на непрошеного гостя.

 Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод:перезимовать в берлоге с медведем вам не удастся. Единственное на что вы можете расчитывать это сладкий сон с любимым плюшевым медвежонком. Приятных Вам снов!!!

 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 25.05.2012 10:29
Мотать страницу вверх