На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Правота - правое поведение, правильный образ мыслей и действий (словарь Ушакова). Мне кажется, что каждый человек хочет быть правым в чем-либо. Но доказать свою правоту не так уж просто. В этой статье я хочу рассказать про правильные способы и неправильные способы доказательства своей правоты.

Для начала нужно помнить одну фразу: «Странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав». Ты можешь быть не согласен с кем-то, но вы оба будете правы, ибо так устроен мир. К сожалению, или к счастью, наши семьи потеряли такую родственную связь, которая могла закладывать в голову детей одинаковые взгляды, традиции, амбиции и принципы. И была ли она вообще? Не нужно забывать, что у каждого человека свой взгляд на тот или иной предмет, разная реакция на то или иное действия. Что для Вас является нормой, то для другого человека будет чем-то унизительным и непонятным.
Но основная тема этой статьи как я доказываю свою правоту, так что перейдем к этому. На первый взгляд, это несложно. Надо просто действительно убедиться в том, что вы говорите об одних и тех же вещах. Да-да, многие споры и доказательства правоты начинаются с того, что вы говорите об одном и том же предмете просто разными словами. Далее убедитесь, что вы действительно являетесь правым в этом вопросе. Смотрите на второй абзац моей статьи. И последнее, приводите доводы.
Хочу немного поподробнее рассмотреть 3 пункт. Приводить доводы. Мне кажется, все должны понимать, что это такое. Но на всякий случай, довод - Мысль, суждение, приводимые в доказательство чего-нибудь, аргумент (толковый словарь русского языка). Сейчас вы удивитесь, зачем я уточнила значения этого слова или, подумаете, что я издеваюсь, считая вас глупыми, но нет.
Многие путают доводы с оскорблениями. Ты можешь быть безусловно прав в каком-либо вопросе, но, когда ты находишься в споре, нужные слова могут повылетать из головы и лучшим доводом в данной ситуации для тебя является какое-нибудь оскорбление. И тогда всё ваше доказательство правоты будет напрасным.

Таким образом, доказывая свою правоту необходимо помнить, что ты доказываешь свою мысль, а не пытаешься унизить человека.

Автор: Gelchik

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.06.2015 11:02
Мотать страницу вверх