Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

У меня много близких людей, и я очень люблю их радовать. Поэтому за свою жизнь я дарила невероятное количество самых разных подарков: дорогих и не очень, осязаемых и эфемерных, эксклюзивных и вполне себе заурядных. Наверное даже с легкостью могла бы написать книгу "Тысяча и один подарок". Но один случай мне запомнился особенно.

Мне было лет восемь и я напрочь забыла о дне рождения бабушки. О том, что бабушка - именинница, мне напомнили родители, но, увы, лишь вечером, когда велели собираться на праздничный ужин. Одеваясь, я с ужасом думала о том, что ничего не приготовила бабушке в качестве подарка. И решив, что плохой подарок все же лучше, чем совсем без подарка, я выдрала из первой попавшейся тетради листок в клетку и прихватила его с собой вкупе с парой цветных карандашей.

По дороге к дому бабушки, в машине, я судорожно пыталась изобразить что-то похожее на поздравительную открытку. Но путь был недлинным, а дорога ухабистой, к тому же один из карандашей сломался, поэтому открытка получилась не самой удачной. Пять одноцветных неровных цветочков хаотично разбросаны по бумаге, а на обороте поздравление, написанное корявым почерком в той же цветовой гамме, что и цветы.

Поздравлять бабушку с таким некрасивым подарком было очень неловко, но все же я решила идти до конца. И была крайне удивлена искренней радости в глазах бабушки и ее восторженному возгласу "Ах, какая красота!". А я стояла и думала: "Ну что же тут красивого, ведь я могла бы нарисовать гораздо лучше, если бы вспомнила про день рождения раньше".

И только сейчас, будучи взрослой, и получая от своего 5-летнего сына такие же неуклюжие рисунки к праздникам, я понимаю, что та моя, наспех нарисованная, открытка была, пожалуй, самым дорогим подарком для бабушки.

Автор: OlgaShkir

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.06.2015 22:03
Мотать страницу вверх