Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

 

Жизнь - бесконечный цикл перемен. Это цикл движения людей, их жизни: работа, исследования, открытия... В это движение каждый человек вносит что-то свое, непосредственно новое, личное.

Вы тоже живете преследуя свои планы, цели, мечты. Но что бы к ним прийти нужно преодолеть немало усилий как физических, так и моральных. У Вас на пути всегда будут стоять препятствия, перед которыми Вы либо сдадитесь, либо - нет. Да, все мы не без греха, у каждого есть что-то, которое нам тяжело переступить на пути к нашей цели. Ведь сила воли - это способность человека противостоять своим желаниям и привычкам вопреки всему. Великие ученые, писатели, исследователи во время работ терпели неудачи, разочарования, но только благодаря своей силе воли и терпению они вывели нашу жизнь на сегодняшний уровень. А если бы они опустили руки «не получилось, ну и ладно возьмусь за что-то другое…» так и не завершивши дела до конца. Разве бы они стали успешными, знаменитыми химиками, докторами,  открывателями? Разве мы были бы в таких условиях в которых живем сейчас?

Развить у себя силу воли – очень тяжелый труд. Нужно постоянно «брать себя в руки» и смотреть на вещи оптимистически. Идти, помимо своих желаний, к поставленной цели. Только сильные духом люди в после стают успешными. А у Вас есть сила воли? Вы добиваетесь  своего вопреки своим желаниям?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2012 22:57
Мотать страницу вверх