С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Если бы мне представилась возможность встретиться с известной личностью, то мой выбор пал бы на Эрвина Роммеля - выдающегося немецкого полководца времен Второй Мировой войны. Он был гениальным стратегом, который даже с небольшой горсткой преданных ему солдат, мог стать серьезной проблемой для союзников. Роммель за две недели смог перехватить инициативу в войне за Африку и гнал своих врагов так, что его люди не успевали за последними.

Роммель ценил каждого своего подчиненного и не бросал их на произвол судьбы, как поступали многие и многие офицеры во время войны. Немецкие солдаты восхищались своим генералом и готовы были погибнуть за него в гуще боя. Даже союзники уважали его как полководца, утверждая, что победить его невозможно, что он сверхчеловек.

Эрвина Роммеля похоронили со всеми воинскими почестями, даже не смотря на то, что ему приписывали участие в заговоре против Гитлера. В Германии он считался национальным героем, а день его смерти был объявлен национальным трауром. Настолько он был значимой и важной фигурой для немецкого общества.

Я восхищаюсь мужеством, гениальностью, отвагой этого великого полководца. Если бы он был жив, то я очень хотел бы встретиться с ним и задать ему все накопившиеся вопросы.

Автор: Carousel

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.06.2015 00:41
Мотать страницу вверх