С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Прежде всего, хочется поблагодарить тех людей, которые придумали именно эту тему для написания сочинения, ведь она заставила меня действительно задуматься о том, кого бы я хотела встретить и почему.

Может, кто-то посчитает меня страной, но почему-то мне в голову сразу пришёл такой известный человек, как Иисус Христос. Хотя я очень люблю художественную литературу, знаю очень много о жизни современных писателей и классиков, но знакомство с ними лично, я думаю никак не повлияло бы на мою жизнь. Знакомство с известными политиками тоже не привело бы ни к чему хорошему, потому что в этом случае уже я не смогу на них повлиять. А вот знакомство с человеком, который изменил жизни миллионов людей, я сочла бы за честь.

Я знаю из Библии, что Иисус был очень хорошим человеком, очень добрым и сострадательным. Он уважал женщин, в отличие от людей того времени. Даже само его общество было бы приятным. Но основная цель моего знакомства с ним в том, чтоб почерпнуть от него мудрости, и, мне кажется, он мне в этом не отказал бы.

Вы только представьте себе то, как прекрасно, наконец, осознать, зачем мы живём, найти ответы на такие вопросы: почему мы страдаем, почему умирают невинные дети, почему Бог не вмешивается в наши жизни. Думаю, что Иисус объяснил бы причины происходящих сегодня несчастий. И что самое интересное, я хотела бы узнать от него побольше о Создателе всего, о Боге.

Это только часть того, что я могла бы спросить у Сына Бога. Но мне, как и любому здравомыслящему человеку, более интересно вот такое: какой совет он может дать для меня, чтоб я смогла улучшить свою жизнь. Есть факты, что люди отзывались об Иисусе как о Великом Учителе, ведь он преподносил истину ещё и с практической стороны. В его Нагорной проповеди рассказывается о том, как стать счастливым, как ладить с окружающими людьми, как построить крепкую семью. Я думаю, если б люди лично встретились с Христом, то они улучшили бы качество своей жизни. Многие сегодня не применяют советы от Иисуса, ведь просто не верят в его существование, а вот личная встреча развеяла бы такие сомнения.

Конечно, мечтать невредно, поэтому я и написала об Иисусе, но, если честно, больше всего я хочу встретиться со своей мамой, которая живёт сейчас в зоне боевых действий вместе с отцом и моими братьями. Я не видела их уже два года, но, так как они не являются известным людьми, то о них я умолчу. Просто они известны для меня, и встреча с ними — моя мечта!

Автор: eximenz

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.06.2015 20:47
Мотать страницу вверх