Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Будь я мужчиной, на этот вопрос можно было бы отшутиться расхожей фразой про лесопосадки, домостроение и воспитание сына. Увы, природа меня обделила, а значит, будем уходить в менее приземлённые рассуждения.

Спокойная старость – это когда ты ни о чем не жалеешь. Ни об одном дне своей жизни. Когда ты понимаешь, что даже самые плохие ее моменты были важны для тебя. Когда, оглядываясь назад, ощущаешь благодарность за все, что с тобой произошло. За встречи с людьми, изменившими тебя или просто прошедшими мимо, подарив пару чудесных мгновений. За те решения, которые ты принял, насколько трудными бы они ни были. Когда ты понимаешь, где была сделана ошибка, а где иного поступка и быть не могло, но одинаково рад обоим этим воспоминаниям.

Старость – это не состояние тела, а состояние души. Тебе может быть восемьдесят лет, но ты еще готов на новые совершения, лишь бы жить как тебе хочется и ни о чем не пожалеть потом. Не оставить незавершенных дел. Исполнить то, о чем давно мечтал. Старость же наступает тогда, когда понимаешь, что уже везде успел. И спокойная она, если ты этому благодарен.

Автор: Kass785

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.06.2015 19:15
Мотать страницу вверх